Мастер-класс: коралловый браслет из полимерной глины 7 Августа 2013
Вы когда-нибудь держали в руках кусочек коралла? Нет? Тогда попробуйте и на личном опыте убедитесь в том, что его твердая пористая структура мало кого оставит равнодушным. Поэтому неудивительно, что на многих пляжах и местах для дайвинга существует запрет на сбор кораллов, ведь с каждым уехавшим туристом их остается все меньше и меньше. Так почему бы не сделать очаровательный коралловый браслет не нарушая законов о защите природы?

Мастер-класс: коралловый браслет из полимерной глины
Для этого Вам понадобится:
Полимерная глина белого или бежевого цвета
Шило или гвоздь
Камень или ракушка с пористой структурой
Цельный браслет, который Вы можете одеть (для примерки)

1. Для начала разомните глину, чтобы она стала податливой и раскатайте ее в длинный цилиндр, которого будет достаточно, чтобы обернуть ладонь. Воспользуйтесь браслетом, чтобы примерить размер и радиус будущего кораллового браслета.

2. Аккуратно соедините два конца так, чтобы не осталось следов на месте стыка. Чтобы не наследить с отпечатками пальцев воспользуйтесь резиновыми перчатками.

3. Сделайте углубления на браслете шилом или гвоздем и с помощью ракушки или камешка легонько придайте изделию пористую фактуру.

4. Осталось отправить браслет в духовку в соответствии с указаниями на упаковке. В моем случае это 25 минут при 170 градусах.

Поздравляю, Ваш коралловый браслет готов!

Мастер-класс: коралловый браслет из полимерной глины Мастер-класс: коралловый браслет из полимерной глины Мастер-класс: коралловый браслет из полимерной глины




Возврат к списку